Главные специалисты

Наркологическая клиника Живи! уже более пяти лет оказывает помощь пациентам
с химическими зависимостями. Все это время из года в год Живи! демонстрирует
очень высокие результаты лечения: стойкой ремиссии достигают 90-96% пациентов. Такому результату мы обязаны нашим специалистам.

Free HTML5 Templates by gettemplates.co

Розенбаум Петр Генрихович

Главный врач, психиатр, психотерапевт, научный сотрудник отдела амбулаторной психотерапевтической реабилитации в наркологии ФГУ ННЦН МЗиСР РФ.

Free HTML5 Templates by gettemplates.co

Круглов Александр Васильевич

врач реаниматолог, нарколог, психиатр, трансфузиолог.

Free HTML5 Templates by gettemplates.co

Белова Ирина Михайловна

врач реаниматолог, анестазиолог, кардиоматолог

ЖИВИ!

Для нас каждый пациент индивидуален. Поэтому программа борьбы с зависимостями, хоть и имеет общие для всех аспекты, для каждого обратившегося разрабатывается индивидуально с учетом его характерологических особенностей, длительности и тяжести зависимости, состояния здоровья и других параметров. Мы практикуем комплексный подход к лечению заболевания. Алкогольная, наркотическая, токсическая зависимости затрагивают все сферы жизни человека – физическую, психологическую, нравственную, социальную. Для помощи пациентам мы воздействуем по всем направлениям. В наркологическом центре работают врачи, имеющие большой опыт работы с нарко- и алкозависимыми: наркологи-психиатры, психотерапевты, инфекционисты, специалисты по аппаратному очищению крови, анестезиологи-реаниматологи. Психологическую реабилитацию проводят профессиональные психологи и консультанты по химическим зависимостям – бывшие выпускники клиники, сумевшие победить свою зависимость и теперь поддерживающие ребят, которые проходят лечение в наркологическом центре. Социальной реабилитацией занимается специально обученный персонал.